Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » Уход за велосипедом

Уход за велосипедом

0 3 093 31-07-2014 18:59

Уход за велосипедомВелосипед нужно не только поддерживать в чистоте, но также и смазывать, причем смазку тоже нужно проводить своевременно. Частой смазки требует только цепь. Остальным элементам, как правило, хватает ежегодного осмотра и при необходимости смазывания.

Опытный велосипедист может почувствовать, когда цепь «просит масла». Это выражается частым потрескиванием цепи или даже легким скрежетом. Конечно, до такого состояния лучше цепь не доводить. Поэтому смазывать велосипед рекомендуется раз в неделю и каждый раз после дождя.

Для того, чтобы смазать цепь набираем масло в обычный одноразовый шприц и капаем по одной маленькой капельке на каждое звено цепи или через одно. Затем прокручиваем педали назад несколько раз, чтобы масло равномерно распределилось на все звенья. Через 5-10 минут протираем цепь сухой тряпкой, чтобы удалить ненужные остатки масла.

Второй способ: переворачиваем велосипед. Набираем в шприц 1 кубик масла (1 мл). Этого количества достаточно для хорошей смазки цепи. Медленно вращая педали, выдавливаем из шприца маленькие капельки масла прямо на движущуюся цепь. Удаляем остатки масла снаружи цепи, чтобы они не привлекали пыль и грязь.

Ну и конечно же всегда можно воспользоваться более удобными специализированными средствами, такими как Muc-Off Chain lube. Как правило спецсмазки оснащены удобными дозаторами и наконечниками, в связи с чем наилучшим способом смазывают цепь.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: