Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Самые распространённые фитнес ошибки

Самые распространённые фитнес ошибки

0 1 076 11-04-2016 11:12

Самые распространённые фитнес ошибкиЗанимаясь каким-либо делом, мы, прежде всего, ждем результатов. Занятия кроссфитом не являются исключением. Мы начинаем делать упражнения, упорно работать, посещать тренировки, желая видеть этот результат, но его все нет. И тогда возникает вопрос: «Все ли мы делаем верно?». Давайте разберемся. Предлагаем рассмотреть самые распространенные фитнес-ошибки.

1) ПИТАНИЕ. Люди, которые занимаются фитнесом, либо садятся на строгую диету, издеваясь над собой, либо, наоборот, позволяют себе съесть что-нибудь вкусненькое. Но и то, и другое является страшной ошибкой. Так как, голодовка приводит лишь к истощению организма(и другим нежелательным последствиям), а съеденное сладкое после тренировки возвращает вас на ступень назад. В любом случае, красивое тело вы не получите, поскольку только здоровое сбалансированное питание наряду с физическими упражнениями может дать вам желаемый результат.

2) РЕГУЛЯРНОСТЬ ЗАНЯТИЙ. Многие люди придерживаются того мнения, что залогом успеха являются ежедневные изнуряющие тренировки. В действительности, это миф, который не имеет ничего общего с правдой. Потому как, один час занятий полностью обеспечивает вас необходимой нагрузкой(у вас ведь нет цели стать олимпийским чемпионом?). А ежедневные тренировки это вообще катастрофа(бессмысленное насилие над собой), поскольку мышцам тоже нужен отдых, а полностью они восстанавливаются лишь в течение 48 часов.

3) ОТСУТСТВИЕ РАЗМИНКИ. Есть люди, которые попав в зал, сразу же без разминки бросаются на силовые тренажеры, считая, что разминка является пустой тратой времени. Они даже не подозревают, что совершают грубейшую ошибку, которая может привести к ужасным последствиям. Если не разогреть мышцы перед тренировкой, можно получить серьезную травму. Также, не мене важной является растяжка после тренировки, которая приводит в порядок работу дыхательной системы.{banner_st-d-2}

4) НЕПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ. Я думаю, что многие из вас не задумываются над своим дыханием во время занятий. Это тоже одна из грубейших ошибок. Несоблюдение правильного дыхания также может привести к неприятным последствиям, потому как, таким образом вы ограничиваете поступление кислорода не только в мышцы, но и в мозг.

5) «РАЗГОВОРЧИКИ В СТРОЮ!». Если вам необходима поддержка, то вы, конечно же, берете свою подругу (друга) в зал. Ничего плохого в этом нет, если вы будете заниматься молча. Поскольку разговоры во время занятий отвлекают вас от дела и сбивают ваше дыхание, а это уже ошибка №4.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: