Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Бодифлекс: упражнение "Брюшной пресс".

Бодифлекс: упражнение "Брюшной пресс".

0 5 044 12-01-2014 09:58

Бодифлекс: упражнение "Брюшной пресс".Упражнение "Брюшной пресс" отлично укрепляет мышцы нижнего и верхнего пресса. Это упражнение идеально подходит женщинам с "проблемным" животиком, позволяя избавиться от жировых отложений именно в этой области. Ведь не секрет, что жир легко откладывается в области живота, но убрать его достаточно сложно даже строгими диетами.

А упражнение "Брюшной пресс" заставляет мышцы работать, стимулирует кровообращение в зоне живота, разгоняет жир и накачивает пресс. Кроме того, это упражнение улучшает работу сосудов, сердца, дыхательных органов, мочевыводящей и пищеварительной системы.

Начальная поза: Лягте на спину и слегка согните ноги в коленях. Ступни должны быть прочно прижаты к полу и стоять на расстоянии 35 сантиметров друг от друга. Теперь поднимите руки вверх и потянитесь к потолку, при этом голова должна лежать на полу. Затем выполните дыхательное упражнение, хорошенько втяните живот и, задержав дыхание, переходите к основной позе.

Основная поза: Сохраняя руки прямыми, приподнимите плечи над полом и продолжайте тянуться вверх. Голову слегка откиньте назад и сосредоточьте взгляд на воображаемой точке на потолке чуть позади себя. Постарайтесь приподнять плечи и грудь как можно выше над полом. Затем медленно опуститесь на пол - сначала опускаем нижнюю часть спины, затем плечи и голову. Как только голова коснется пола, сразу же снова поднимитесь и потянитесь вверх. Задержите дыхание и зафиксируйте это положение на восемь секунд. Затем выдохните, расслабьтесь и опуститесь на пол. Повторите упражнение три раза.{banner_st-d-2}

Рекомендации:
- Во время выполнения упражнения не раскачивайтесь и не отталкивайтесь от пола, должны работать только мышцы пресса. Не стоит халтурить, ведь вы обманываете сами себя, а красивее от этого уж точно не стать.
- Голову держите откинутой назад с приподнятым подбородком. Ни в коем случае не прижимайте подбородок к груди, так можно повредить шею.
- Оказавшись на полу, не расслабляйтесь полностью. Слегка коснувшись пола затылком, снова поднимайтесь.
- Не выпячивайте живот во время подъема вверх, это значит, что работают совсем не те мышцы. Чтобы избежать этого, постарайтесь посильнее втянуть живот и плотно прижмите поясницу к полу.
- Новичкам сначала лучше потренироваться выполнять это упражнение без специального дыхания и подключать дыхательные упражнения только после того, как вы отработаете подъемы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: