Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Физиология » Румынский подъем

Румынский подъем

0 1 864 09-12-2013 21:34

Румынский подъемРумынский подъем наращивает массу верхней половины мышц задней части бедра и ягодиц в целом, подтягивает низ ягодиц вверх, утолщает верх и середину бицепса бедра. Кроме этого румынский подъем позволяет добиться отчетливого разделения между бицепсом бедра и ягодицами. 

Верх и середина задней части бедра и ягодицы/Базовое упражнение/Масса, форма, разделение бедра и ягодиц.

Техника выполнения: 

  • Возьмите штангу хватом сверху, чуть-чуть шире плеч. Ладони направлены назад и расположены по бокам бедер. Станьте прямо, чуть прогнитесь в пояснице, отведите плечи назад и грудь колесом.
  • Подбородок параллелен полу взгляд направлен вперед. Ноги на ширине плеч и выпрямлены в коленях.
  • На вдохе, удерживая легкий прогиб в пояснице, плавно отводите таз назад и одновременно наклоняйте корпус вперед.
  • Во время наклона и при подъеме штанга должна скользить по поверхности ног, почти касаясь бедер, коленей и голеней.
  • Наклоняйтесь вперед до тех пор, пока торс не будет параллелен полу, гриф доходит примерно до середины голеней. Достигнув нижнюю точку упражнения, не выдыхайте. Измените направление движения и, продолжая задерживать дыхание и сохраняя прогиб в пояснице, плавно потяните ягодицы вперед и поднимите торс из наклона в исходное положение. Выдохните, только когда пройдете самый трудный участок подъема.
  • На протяжении всего движения держите естественный, изгиб позвоночника, не сгибайте ноги в коленях, не опускайте голову и старайтесь, чтобы точка опоры приходилась на пятки.

Спорт 

Регулярно выполняя румынский подъем, вы улучшите показатели в прыжках в высоту, спринте, станете крепче и ловчее ставить блоки в прыжке во время игры в баскетбол и волейбол.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: