Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Физиология » Велосипед при артрозе тазобедренного сустава

Велосипед при артрозе тазобедренного сустава

0 1 349 19-09-2019 18:36

Велосипед при артрозе тазобедренного суставаАртрозу тазобедренного сустава сопутствует острая болью, которая возникает после длительной ходьбы или физической работы. Следом за незначительным отдыхом болевой синдром утихает, поэтому человек зачастую не сразу обращается к доктору за помощью. Но болезнь не спит, а с каждым днем развивается. Если у человека диагностировали данное заболевание, в этом случае, помимо медикаментозной терапии, просто необходима умеренная физическая нагрузка, к примеру езда на велосипеде.

Замечательными для этой цели являются велосипеды Schwinn. Технологи изготовления соответствуют современным стандартам, к тому же они имеют приятный дизайн. Даже самая маленькая деталь в этих моделях соответствует общей стилистике. Благодаря плавному ходу педалей велосипедов Schwinn идет размеренная нагрузка на тазобедренный сустав, при этом он обогащается кровью и увеличивается его подвижность.

Прогулки на велосипеде при артрозе тазобедренного сустава приводят к значительному снижению боли, также пораженный сустав получает «усиленное питание», что значительно «расковывает» его. Перед началом велотренировок все же необходимо посоветоваться с травматологом, который индивидуально подберет вам нагрузку на тазобедренный сустав. В любом случае, крутить педали рекомендуется плавно и медленно. Прогулки лучше проводить в первой половине дня. Перед поездкой лучше сделать легкую гимнастику, чтобы подготовить мышцы.{banner_st-d-2}

Специалисты при артрозе тазобедренного сустава настоятельно рекомендуют из всех физических нагрузок выбирать именно дозированные нагрузки на велосипеде. У человека, который регулярно испытывает боли в тазобедренной области, появляется раздражительность и нервозность, а данные прогулки значительно улучшат и эмоциональное настроение.

Главное, не стоит перегружать больной сустав. Многие ошибочно думают, что чрезмерные нагрузки дадут большую результативность, но это не так. Все должно быть подобрано индивидуально, движения нужно делать плавно и неспешно. Во время езды на велосипеде не должно возникать дискомфорта. При каких-либо болевых ощущениях прогулку стоит прекратить. Обязательно надо правильно отрегулировать руль, педали и седло, чтобы было комфортно и удобно.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: