Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Бег » В какое время лучше бегать?

В какое время лучше бегать?

0 718 08-02-2018 18:17

В какое время лучше бегать?Однозначного ответа на этот вопрос, кажется, не существует: кто-то твёрдо уверен, что тренироваться лучше вечером, кто-то будет убеждать вас бегать утром — преимущества и недостатки есть у любого времени суток. Выбирая время для пробежек, бегуны, в первую очередь, прислушиваются к голосу собственного разума. Если в 9:00 надо железно быть на работе, сложно до этого ещё и побегать. Те же, кто начинают работать, скажем, с 12:00, тренируются по утрам, чтобы не бегать по тёмным улицам после рабочего дня.

Бытует мнение, что утренний бег — это дополнительный стресс для только что проснувшегося организма. С другой стороны, бегуны, которые тренируются по утрам, обеспечивают себе отличную зарядку, которая пробуждает тело и повышает тонус, а осознание того, что вы сделали хотя бы одно полезное дело до полудня, само по себе повышает настроение.

Тренер Владимир Метёлкин на этот вопрос отвечает так:
«По этому вопросу сломано немало копий! Моё личное мнение — всё зависит от темперамента, мотивации и наличия свободного времени. Тренироваться утром и при этом бегать марафон вплоть до первого разряда вполне реально, но не всем... Насколько тут помогут советы, зависит лично от вас.

Если вы бегаете утром, желательно стартовать не прямо «из кровати», а через некоторое время (чтобы окончательно проснуться). Лучше на голодный желудок не бегать, а что-нибудь туда «положить», но так, чтобы не мешало бегу. Ну, и не у всех такие тренировки «идут». Возможно пробовать пробежаться утром стоит в выходные, когда после такой тренировки есть возможность отдохнуть».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: