Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Травмы и их причины

Травмы и их причины

0 762 03-05-2017 12:27

Травмы и их причиныБодибилдинг без сомнения имеет изрядную долю травмоопасности. Но всё, чего нам будет достаточно это заниматься спортом соблюдая элементарную технику безопасности.

Статистика показала, что больше остальных риску подвержены молодые и неопытные атлеты. Всё дело в том, что зачастую новички, ещё ничего по сути не достигшие, стараются быть «не хуже других», тем самым устанавливая на снаряды неподъёмные для них веса. Из-за чего происходит травма догадаться не трудно.

Мы собрали основные причины, из-за которых и происходит собственно травмирование спортсмена:
- Плохая разминка до начала основной тренировки;
- Плохая концентрация на выполнении упражнения;
- Попытка работать с излишне большими весами;
- Плохая техника выполнения упражнений;
- Не правильное использование тренажёров.

Данные пункты являются наиболее грозными врагами любого спортсмена. Если вам удастся избежать подобных оплошностей, то занятия спортом принесут вам только радость и прогресс.

Однако, если неприятность всё же случилось, то прежде всего не стоит из себя воображать Эскулапа. В каждом тренажёрном зале должен быть если не врач, то по крайней мере человек ответственный за оказание первой медицинской помощи. Если состояние не критичное, то опять-таки – не играйте во врача, обратитесь к специалисту. Самолечение чревато ухудшению состояния, и кто знает, возможно собственной глупостью вы перешагнёте точку невозврата. {banner_st-d-2}

Самыми распространёнными травмами являются:
1) Тендинит (воспаление сухожилий);
2) Растяжение связок;
3) Растяжение выпрямляющих мышц;
4) Разрыв брюшной стенки;
5) Разрыв мениска;
6) Вывих сустава;
7) Хондромоляция;
8) Мышечные спазмы и судороги;
9) Отрыв мышцы.

Чтобы избегать данных видов травмирования, необходимо: идеально знать технику выполнения всех упражнений, не гнаться за рабочими весам, как следует разминаться, при необходимости использовать специальную амуницию.

Напоследок хочется сказать, что если вы хотите по-настоящему прогрессировать в спорте и получать от этого радость, то ни в коем случае не пренебрегайте техникой безопасности.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: