Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Обывательский взгляд на художественную гимнастику

Обывательский взгляд на художественную гимнастику

0 827 23-08-2018 20:00

Обывательский взгляд на художественную гимнастикуОбычно те, кто первый раз видит выступление гимнасток восхищается красотой и плавностью движений, координацией и утончённостью спортсменок. Однако никто не думает на сколько физически подготовленным надо быть, чтобы выдержать хотя бы одно такое выступление.

Например, с тяжёлой атлетикой или лёгкой сразу всё ясно - тут нужны годы тренировок, чтобы в первом случае быть сильным, а во втором - выносливым.

Но не нужно делать поспешных выводов. Дело в том, что в гимнастике помимо гибкости и растяжки очень важна выносливость, сила мышц (при чём, мышцы должны быть очень сильными, но не большими в объёмах) и умение работать с предметом. Добиться сразу всех этих показателей куда тяжелее, чем какой-то один в отдельности, поэтому подготовка у красоток гораздо тяжелее и изнурительнее, чем может показаться на первый взгляд.

Вывод очень простой: художественная гимнастика развивает гораздо больше навыков, чем многие думают. Это такой вид спорта, где сила, выносливость, координация и гибкость не портят изящную женскую фигуру, а, наоборот, сочетаются между собой.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: