Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Праздник Севера в 2017 году собрал гостей из 70 регионов России и 12 зарубежных стран

Праздник Севера в 2017 году собрал гостей из 70 регионов России и 12 зарубежных стран

Управление по взаимодействию со СМИ 0 1 322 03-04-2017 16:34

 Сегодня на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун напомнила, что накануне завершилось масштабное региональное спортивное мероприятие – 83-й международный традиционный Праздник Севера. Глава региона отметила, что Праздник Севера сегодня переживает возрождение – в 2017 году он собрал гостей из 70 регионов России и 12 зарубежных стран. Главными событиями спортивного праздника стали юбилейная 20-я «Лыжня дружбы» в Раякоски, в которой приняли участие 3350 человек, финал Кубка Анны Богалий по биатлону среди 323 юных спортсменов и, конечно, 44-й мурманский марафон – на лыжню встали более 1200 лыжников.

«Кроме этого, мы впервые принимали делегацию российских паралимпийцев, которые по достоинству оценили возможности Долины Уюта и изъявили желание стать постоянными участниками зимних спортивных мероприятий, которые проводятся в Мурманской области. То, что Праздник Севера не только не сдаёт позиции, но и развивается, в первую очередь связано с серьезным обновлением спортивной инфраструктуры в регионе, с тем вниманием, которое в последнее время уделяется в области спортивным объектам. Уверена, что гости Праздника Севера увезли с собой самые приятные впечатления и обязательно вернутся сюда в 2018 году», – сказала Марина Ковтун.

Управление по взаимодействию со СМИ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: