Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кольский район встретил новый год декадой ЗОЖ

Кольский район встретил новый год декадой ЗОЖ

0 747 11-01-2019 12:25

Кольский район, Декада ЗОЖВ соответствии с распоряжением Губернатора Мурманской области от 17.12.2018 № 199-РГ в период с 1 по 8 января 2019 года прошла Декада здорового образа жизни "Спортивные каникулы Заполярья". 
В региональный план Декады вошли 117 массовых физкультурных и спортивных мероприятий в спортивных комплексах, спортивных залах, культурно-досуговых центрах, на хоккейных кортах, стадионах, открытых площадках и лыжных трассах муниципальных образований Мурманской области. 

В Кольском районе так же состоялись мероприятия Декады ЗОЖ. 

27 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ Кольского района (г.Кола) в очередной раз прошёл традиционный турнир Кольского района по боевому самбо на призы МРО ОГО ВФСО «Динамо». В этом году турнир посвящён 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие 104 спортсмена в возрасте от 8 до 17 лет из Мончегорска, Ревды, Ковдора, Мурманска, Видяево, Североморска и Кольского района. 

31 декабря в п.Мурмаши состоялись традиционные лыжные состязания «Новогодняя гонка». В мероприятии приняли участие 120 обучающихся ДЮСШ Кольского района и 12 взрослых участников. 

01 января в п. Мурмаши спортсмены-общественники из бегового клуба «Вызов Арктики» провели массовую пробежку «Забег обещаний 2019. Бегу и обещаю». 62 участника преодолели символическую дистанцию 2019 метров. Подобные пробежки прошли 1 января 2019 года в 50 городах по всей России, в том числе и в п. Мурмаши, который стал самой северной точкой забега. После забега все участники и гости собрались на лыжной базе ДЮСШ и дружно отметили горячим, душистым чаем с вкусным тортиком. 

03-05 января в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ Кольского района (г.Кола) впервые был дан старт турниру для юных баскетболистов «Новогодний медвежонок». В соревнованиях приняли участие команды мальчиков и девочек 2008-2009 ггр. из Колы, Мурманска, Полярного, Апатитов. Всего для участия в соревнованиях подали заявки 10 команд в 2 возрастных группах. Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы дать возможность получения соревновательного опыта самым юным баскетболистам и организовать активный отдых для мальчиков и девочек. 

06-07 января в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ Кольского района (г.Кола) состоялись региональные соревнования по настольному теннису. Данные соревнования стали самыми массовыми в Мурманской области за последнее время. В турнире приняли участие 80 спортсменов из Апатитов, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, Заполярного, Ковдора, Североморска и Мурманска. 

В течение новогодних каникул также состоялись несколько товарищеских встреч по хоккею между командами населённых пунктов Кольского района. 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: