Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат и Первенство Мурманской области по Кумите Киокусинкай

Чемпионат и Первенство Мурманской области по Кумите Киокусинкай

0 697 01-04-2021 10:44

Чемпионат и Первенство Мурманской области по Кумите Киокусинкай21 марта 2021, в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Мурманской области, утвержденным приказом Председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 29.11.2019 г. № 716, в Мурманске прошёл Чемпионат и Первенство Мурманской области по Кумите Киокусинкай. Спортсмены Мурманской области на татами выясняли кто лучше в двух дисциплинах - Ката и Кумитэ.

Участвовали спортсмены из шести городов Мурманской области - Мурманск, Североморск, Заозерск, Апатиты, Алакурти, Кировск. Было 9 Спортивных команд. Спортсмены были высокого уровня, от КМС до 1,2,3 спортивного разряда.

Соревнования проводились с целью развития вида спорта «киокусинкай» в Мурманской области.

Задачами проведения соревнований являлись:

  • популяризация вида спорта «киокусинкай» в Мурманской области;
  • развитие детско-юношеского и молодежного спорта;
  • повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся киокусинкай;
  • выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Мурманской области для участия в официальных спортивных мероприятиях;
  • отбор спортсменов в спортивную сборную команду Мурманской области для подготовки к межрегиональным, всероссийским и международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Мурманской области.

Столь знаменательный турнир прошёл в городе Мурманске по адресу: ул. Долина Уюта, д. 6 «Мурманский Легкоатлетический манеж»

АНО Центр Спортивной Подготовки «Тэнгу Про» (Боевые искусства) традиционно участвовал в турнире. Центр представляли спортсмены:

Панина Дарина Алексеевна, Сейфуллаева Айсель Сохбатовна, Быковский Егор Сергеевич, Тютин Кирилл Игоревич, Демченко Александр Павлович, Муратов Егор Владимирович, Салтыков Егор Михайлович, Фроликов Максим Егорович, Муравьёв Матвей Алексеевич, Паньшин Роман Антонович.

Чемпионат и Первенство Мурманской области по Кумите КиокусинкайСоревнования проводились в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта по группе спортивных дисциплин «кёкусин - весовая категория» и «кекусин – ката»

Спортсмены Центра приняли участие в дисциплине «кёкусин - весовая категория» - Кумитэ и показали следующие результаты:

Панина Дарина - 1 место, Сейфуллаева Айсель - 1 место, Салтыков Егор - 1 место,

Муратов Егор - 2 место, Тютин Кирилл - 2 место, Паньшин Роман - 2 место, Демченко Александр - 2 место,

Муравьев Матвей - 3 место.

Из 10 участвующих спортсменов ЦСП «Тэнгу Про» 8 спортсменов заняли призовые места. И это очень хороший результат! Две спортсменки ЦСП «Тэнгу Про» Панина Дарина и Сейфуллаева Айсель второй год подряд подтверждают звание Лучших бойцов Мурманской области в своих возрастных и весовых категориях.

Панина Дарина и Сейфуллаева Айсель второй год подряд подтверждают своими победами в Первенстве Мурманской области по Кумите Киокусинкай что Карате Киокусинкай в Мурманске имеет старые корни, хорошую базу, налаженную и чёткую работу. По результатам этого первенства, Дарина и Айсель будут входить в сборную Кёкусинкай Мурманской области.

На предстоящем первенстве СЗФО будет представлять свою школу, класс, город Мурманск и всю Мурманскую область на Первенстве Северо-западного региона РОССИИ

Дарина и Айсель тренируется в нашем школьном спортзале. Большое спасибо директору нашей школы Ирине Владимировне Чашук за помощь и поддержку спортсменов Мурманской области, огромное спасибо за вклад в развитие спорта в регионе.

Это был важный турнир для Спортсменов всей Мурманской области. Отборочный турнир в Сборную Мурманской области. Отборочный турнир для дальнейшего роста и поездки на Первенство Северозападного федерального округа

Представляем вашему вниманию поединки спортсменов....

ЦСП «Тэнгу Про» выражает благодарность Демченко Павлу Аркадьевичу и Тютину Игорю Юрьевичу за доставку к месту проведения турнира. Огромное спасибо Демченко Павлу Аркадьевичу за вывод спортсменов на поединки.

Клуб «Тэнгу Про» Самооборона и Подготовка бойца Кёкусинкай карате в Мурманске

Записаться на пробную тренировку: 8 (921) 515-01-83

Генеральный директор АНО ЦСП «Тэнгу Про» (Боевые искусства) Бабенко Виталий Геннадьевич

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: