Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Особые дети учатся защищаться

Особые дети учатся защищаться

0 652 25-11-2021 12:42

Особые дети учатся защищатьсяВ поселке Минькино Кольского района прошел примечательный семинар, завершившийся занятиями по борьбе самбо.

- Безопасное поведение в любой обстановке – это прежде всего культурное поведение, дорогие дети, - начала свою беседу с особыми воспитанниками Минькинской коррекционной школы Татьяна Евтехова, психолог, сертифицированный тренер прогностического поведения подростков. – Мы, специалисты  «Социального центра-SOS Мурманск» будем с вами учиться не только правильному, культурному поведению в обществе, но и умению выбрать четкую позицию в споре с ровесниками, правильному выбору слов и жестов… А кроме этого будем учить вас приемам защиты от агрессивных людей, от нападающих на вас ровесников из других школ… И первое занятие по борьбе самбо – самообороны без оружия – проведет с вами президент областной федерации боевого самбо, тренер Кольской спортшколы Александр Хлебопашенко…

Детвора переоделась в спортивную форму и выстроилась для проведения тренировки.

- Я увидел у этих особенных детей большой интерес к приемам самбо. Простым, можно сказать, примитивным приемам, но очень важным для начала изучения самой борьбы, - рассказал порталу «Спортивный Мурманск» Александр Константинович. – Теперь у меня появились новые преданные самбо ученики. И пусть не всё и не у всех у них получилось искомое, но в их глазах была радость и вдохновение. А это – очень важные для начинающих чувства…

С ребятами побеседовали и гости первого занятия. Вот что рассказал им Костя Нечаев, который давно мечтал стать сильным и защищенным: «Мне очень понравились и беседа с Татьяной Михайловной, и занятие с Александром Константиновичем. Особенно рад, что изучил, правда, не до конца, один прием  самбо. Но это ведь только первое занятие. Буду старательно тренироваться, чтобы защищать себя и друзей от обидчиков и хулиганов…»

Виктор ШУБИН
Фото ДЮСШ Кольского района

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: