Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Рекордный счёт в Москве: «Мурман» напропускал

Рекордный счёт в Москве: «Мурман» напропускал

0 0 23-12-2023 18:23

Рекордный счёт в Москве: «Мурман» напропускалТолько что завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге между московским «Динамо» и «Мурманом». Итог неутешителен: за 90 минут на табло вырисовался самый рекордный счёт нынешнего чемпионата – 16:3…

…Уже на 4-й минуте хозяева льда открыли счёт и распаковали ворота Виктора Каменева – 1:0. И продолжалась «распаковка» только наших ворот до счёта 10:0. Тогда-то первый мяч влетел в ворота  динамовцев: это на 43-й минуте Григорий Фёдоров (ассист Александр Антонов) мощно вогнал мяч в рамку Данила Рыбки – 10:1. Красивый гол! Однако на перерыв команды ушли при цифрах на табло – 11:1 – это прямо в раздевалку «оранж» изящно вогнал в рамку мимо Виктора Каменева нападающий «Динамо» Игорь Вассерман…

…Во втором тайме ворота «Мурмана» защищал Александр Дубровский и пропустил за 45 минут только 5 мячей. А наши парни забили 2 гола. Так и хочется сказать: «Вот так бы играть и в первом отрезке матча!»

- Нам трудно было наладить игру из-за потери сразу трёх основных игроков, двое из них – Андрей Осипенков и Дмитрий Скворцов защитники, - рассказал Эдуард Саксонов, главный тренер «Мурмана». – И в матче с таким грозным соперником потеря защитников – это очень значимый минус для нашей команды. Но с болезнями и травмами мы ещё не научились бороться…

Евгений Иванушкин, наставник динамовцев, похвалил мурманчан: оценил настойчивость команды гостей, их стремление атаковать, силу воли и мастерство отдельных хоккеистов.

Похвалы заслужили болельщики «Мурмана»: комментатор матча так и сказал: «Вот молодцы мурманские фанаты – всех перекричали, вдохновили своих любимцев и не утратили оптимизма до финального свистка!»

Не теряем и мы оптимизма и веры в успех «Мурмана» в следующих встречах дома, хотя игры с лидером чемпионата «Кузбассом» - 8.01.24 г., с мощным «Енисеем» - 11.01. 24 г., с успешным «Ак Барсом-Динамо» - 15.01. 24 г. не сулят легкой прогулки по льду… Но эти матчи впереди, а пока всё-таки жаль, что так много напропускали мячей в столице страны, побив рекорд чемпионата по пропущенным голам этого сезона.

Виктор ШУБИН
Фото ВК хк «Динамо»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: