SPORT-51 » Новости » Единоборства » На первенстве СЗФО победил североморец

На первенстве СЗФО победил североморец

+ фото 0 455 29-03-2022 12:09

На первенстве СЗФО победил североморецВ далеком городке Усинск (республика Коми) прошло первенство Северо-Западного округа России по боксу среди старших юношей (15-16 лет). Здесь же боксировали и девушки – их ровесницы. И другие девочки – помладше. Всего в городе нефтяников собралось около двухсот спортсменов.

Наши земляки завоевали 3 бронзовые награды: два мурманчанина (воспитанники тренера Владимира Петрашко) и юноша из Кольского района Степан Илатовский (воспитанник Кольской спортшколы).

- Северяне отлично боксировали, но небольшие минусы в защите не позволили им завоевать высшие награды первенства, - рассказал тренер североморской ДЮСШ-1 Андреян Нардаев. – Возможно, что рядом с ними не было их тренеров, ребята по молодости лет терялись в канатах… Я ассистировал своему ученику Артёму Мягких, который вышел в финал, где тоже одержал трудную победу над очень сильным соперником…

Получилось так, что на следующий день после победы Артёма, 20 марта  на первенстве Санкт-Петербурга блестяще выступил мой воспитанник, КМС, победитель прошлого первенства СЗФО Глеб Литвиненко, выступивший в весе до 54 кг. Я очень рад, что  Глеб победил в очень престижном турнире. Сейчас он тренируется у другого наставника, но всегда звонит мне и рассказывает о своих боях. И заодно спрашивает, как и что надо делать при подготовке к соревнованиям… Надеюсь, что и Артем Мягких пойдет по пути Глеба…

«Спортивному Мурманску» стало известно, что две девушки из Мурманской области в Усинске выиграли первенство и получили золотые медали.
Поздравляем наших юных боксеров с красивым «урожаем» медалей и большим успехом на первенстве СЗФО.