Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Успех североморских боксёров

Успех североморских боксёров

0 749 20-01-2021 19:14

Успех североморских боксёровЗавершилось первенство Мурманской области по боксу среди юношей 15-16 лет. Оно прошло в спорткомплексе «Атлет» в Апатитах. На представительный турнир приехали 60 спортсменов из разных уголков Кольского Заполярья.

Мы чуть раньше писали о тренировках североморских боксеров под бдительным оком наставника Андреяна Нардаева, влюбленного в свою работу и своих учеников. Тогда его занятия в ДЮСШ-1 Североморска носили очень напряженный и непростой характер, ибо пандемия гуляла по столице Северного флота во всю Ивановскую… Но тренировки парней не прошли даром.

- Мои ребята приехали на соревнования подготовленными и физически сильными по сравнению со своими сверстниками из других спортшкол, — рассказал нам Андреян Нардаев. — А потому на ринге они показали техничный и задорный бокс, одержав победы в пяти весовых категориях. А ещё два моих подопечных завоевали бронзовые награды. Меня эти результаты очень порадовали…

Победителем первенства Заполярья стал и ещё один воспитанник североморского бокса из филиала СШОР ЦСКА (тренер Алексей Полуэктов) — Ренат Халиков. Таким образом, юные боксеры столицы Северного флота стали обладателями 6 золотых наград. Очень весомый успех!

- Наша команда — из ДЮСШ-1 — стала лучшей и в общем зачете, — радовался Андреян Александрович. — Напомню имена и фамилии моих золотых воспитанников: Глеб Литвиненко, Александр Клевин, Роман Иванов, Максим Карлин и Глеб Роше. Все они поедут на первенство СЗФО защищать честь Заполярья в феврале. Глеб Литвиненко и Глеб Роше уже выступали на таком турнире в прошлом году и стали соответственно кандидатом в мастера спорта и перворазрядником. Надеюсь, что и в этом году парни не сдадут завоеванные позиции…

Виктор ШУБИН
Фото Игоря ГЛУЦКОГО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: