Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Ветераны Ассоциации провели «Урок мужества»

Ветераны Ассоциации провели «Урок мужества»

0 600 08-05-2022 17:35

Ветераны Ассоциации провели «Урок мужества»Накануне Дня Победы боевые представители мурманского регионального отделения Ассоциации ветеранов МВД и ВВ России провели с самбистами спортивной школы Кольского района урок мужества. Более двадцати юношей пришли в спортивный зал Зверосовхоза на показательные занятия, которые провели заместитель регионального отделения Ассоциации Николай Селюн и член общественной организации Василий Васильев. Оба ветерана проявили себя в «горячих точках», за что получили государственные награды. И теперь свои умения в самбо и дзюдо, а также опыт в боевых сражениях они передают молодому поколению, на собственном примере демонстрируя любовь к Родине и родному краю…

- Мне по душе встречаться с молодыми спортсменами, так как у самого подрастают дети, которые с удовольствием занимаются спортом, - рассказал корреспонденту «Спортивного Мурманска» Николай Николаевич. – И вот с ребятами из секции боевого самбо, которые занимаются у талантливого тренера, президента областной федерации боевого самбо Александра Хлебопашенко, мы с товарищами часто встречаемся на турнирах и тренировках. А в честь Дня Победы мы с Василием Васильевичем решили провести «Урок мужества» и показать нашим наследникам, будущим защитникам Отечества, как и что надо уметь, чтобы не бояться противника и уметь защитить слабых, когда того потребуют обстоятельства…

Василий Васильев был краток: «Нашей армии, нашему морскому флоту нужны крепкие и мужественные бойцы. Наша задача – помочь воспитанию этих ребят в духе патриотизма и верного служения стране…»

Ветераны Ассоциации провели «Урок мужества»Александр Хлебопашенко тоже участвовал в проведении урока мужества и тоже показывал воспитанникам приёмы и хитрые уловки в самбо, которые могут пригодиться на ковре при схватках с соперниками.

- Я очень рад, когда ветераны МВД и внутренних войск приходят к нам и проводят такие показательные уроки. Ребята очень тепло встречают ветеранов и очень гордятся тем, что именно они, участники настоящих сражений и боевых операций, рассказывают им о тех событиях в их жизни, когда приходилось применять боевые приёмы в схватках с врагами. После показательного  «Урока мужества» некоторые из воспитанников подходили к ветеранам и благодарили их за проведенные спортивно-патриотические занятия. Такое, уверен, остаётся у них в памяти навсегда!

После завершения урока мужества Николай Николаевич Селюн и Василий Васильевич Васильев поздравили юных самбистов с наступающим Днём Победы и пожелали им усердия в учёбе и в тренировочном цикле…

Виктор ШУБИН
Фото Василия ВАСИЛЬЕВА

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: