Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Мурманский боец вошел в сборную России по савату

Мурманский боец вошел в сборную России по савату

0 0 28-03-2024 12:35

Мурманский боец вошел в сборную России по саватуВ Санкт-Петербурге на базе спортивного центра Межвузовского студенческого городка состоялись соревнования по савату - французскому боксу. В состязаниях в составе сборной региона приняли участие ребята из мурманского центра образования «Лапландия», сообщает министерство спорта региона.

В дисциплине «Комба» Максим Митяев и Сергей Бондарёнок показали лучшие результаты в поединках. Максим занял первое место среди юношей 15-17 лет и вошел в состав сборной России по савату, Сергей оказался на втором месте среди юношей 18-20 лет.

Сават (от фр. Savate - старый ботинок) - французское боевое искусство, в котором используются комбинированные элементы западного бокса и удары ногами. Изначально этот стиль применялся в уличных боях, в нем отсутствовали ограничения. Дерущиеся наносили друг другу удары ногами в тяжелой обуви с плотной подошвой и выступающим рантом. Руки использовались чаще для ударов ладонью и пальцами. В современном варианте удары наносятся кулаками в боксёрских перчатках.

Боевое искусство лапландцы постигают под руководством педагога Егора Головченко.

Фото минспорта Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: