Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » В Мурманске прошло открытие 30-го детского фестиваля по спортивной борьбе «Весенняя капель»

В Мурманске прошло открытие 30-го детского фестиваля по спортивной борьбе «Весенняя капель»

0 451 13-04-2019 21:08

В Мурманске прошло открытие 30-го детского фестиваля по спортивной борьбе «Весенняя капель»Как стало известно, на сегодняшний день в Мурманске состоялось торжественное открытие 30-го по счёту детского фестиваля по спортивной борьбе «Весенняя капель».

Отметим, что в 2019 году в зале Дворца спорта собралось свыше ста участников из Норвегии и Мурманской области. Также следует отметить, что ежегодно с поддержкой комитета по физической культуре, а также спорту администрации самого города Мурманска, Федерации спортивной борьбы города Мурманска.

Открывал турнир Андрей Чибис, который на сегодняшний день находится в должности временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области.

Андрей Чибис, обратился к присутствующим: «Искренни хочу выразить всем свои поздравления с этим знаменательным для всех днём. Это действительно праздник».

Состязания будут проводиться с намерением укрепить дружественные и интернациональные связи, а также что немало важно для спорта и подобных мероприятий, для популяризации греко-римской борьбы, повышения спортивного мастерства борцов, определения самых сильных и талантливых спортсменов заполярной столицы.

Напомним, что Мурманск небольшой городок в России, но здесь очень хорошо сохранилась сама система детского спорта. Именно такой мысли придерживается глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Главная задача заключается непосредственно в привлечении школьников к активному образу жизни. Очень важно, чтобы дети были здоровы, а также отлично развиты не только физически, но и умственно.

Во время торжественной церемонии глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев поздравил мурманчанку Ольгу Петрашко.

Отметим, что спортсменке удалось стать победительницей Первенства России по боксу. В скором времени она в составе сборной России поедет на Чемпионат Европы, который состоится в Румынии.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: