Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Стритбол набирает обороты

Стритбол набирает обороты

0 834 25-08-2021 09:26

Стритбол набирает оборотыНедавно завершились соревнования открытой межрегиональной любительской лиги баскетбола 3х3 «Лига Регион». Этот турнир прошел в Смоленске при поддержке минспорта России, общероссийской организации «Российская федерация баскетбола» и региональных федераций баскетбола…

От нашей области блестяще выступили в соревновательной группе баскетболистов Евгений Черноусяк, Евгений Геращенко и братья Маган – Валерий и Денис. Парни вышли из группы и в 1/8 финала сыграли с сильной командой «Восток-Центр» из Краснодара. Обыграли соперника и в четвертьфинале встретились с одним из лидеров российского стритбола – дружиной из Брянска. Денис Маган, один из лучших в нашей команде, получил травму и не смог поддержать друзей. Играть без замен в такой темпераментной игре было очень тяжело: наши спортсмены на последних минутах упустили темп и проиграли. Но по статистическим показателям баскетболисты Заполярья заняли 5 место из 23 и попали на игры следующего Всероссийского этапа стритбола, который состоится 2 сентября в Калуге.

- Мы очень рады столь успешному выступлению команды в таком крупном турнире, - поделился впечатлениями с «АиФ на Мурмане» двухметрового роста заместитель председателя мурманского горспорткомитета Дмитрий Блохин. – Мы благодарны министру спорта мурманской области Светлане Наумовой за помощь в подготовке и направлению на турнир баскетбольной команды. После столь хорошего успеха, федерация баскетбола Заполярья надеется на не менее благодатный результат в Калуге…

Стритбол набирает обороты

Виктор ШУБИН
Фото Дмитрия БЛОХИНА

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: