Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Наши баскетболисты успешно стартовали в турнирах

Наши баскетболисты успешно стартовали в турнирах

0 60 29-10-2022 15:23

Наши баскетболисты успешно стартовали в турнирахВ первенстве России (Детско-юношеская баскетбольная лига) среди юниоров до 19 лет принимает участие и северная баскетбольная дружина. В первом туре, игры которого проходили в Казани, заполярные баскетболисты встретились с соперниками, которые входят в когорту сильнейших команд страны.

Северяне одержали в пяти приведенных матчах одержали одну победу – над командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из Свердловской области – 54:45, в остальных сильнее оказывались соперники – баскетболисты «Пармы-ДЮБЛ» из Перми (32:110), «Уникс-ДЮБЛ» из Казани (67:83), «Локомотива-Кубани-ДЮБЛ» из Краснодара (49:69) и УОР-4 им А.Я. Гомельского из Москвы (44:82). В итоге у «Севербаскет» пятое место, победителями турнира стали москвичи.

Сейчас «Севербаскет» находится на тренировочном сборе в Санкт-Петербурге. Ранее в городе на Неве сборная региона победила в двух играх из трех на первом этапе Северо-Западной баскетбольной лиги и провела товарищескую встречу с баскетболистами Калининской спортшколы.

Напомним, что в «Севербаскет» входит 18 лучших игроков из Мурманска, Кандалакши, Полярного, Мончегорска, Ковдора и Апатитов. В скором времени по решению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в регионе появится молодежная баскетбольная сборная, что даст шанс перспективным игрокам продолжить спортивную карьеру в Кольском Заполярье.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: