SPORT-51 » Новости » Баскетбол » В первенстве России стартовал «Севербаскет»

В первенстве России стартовал «Севербаскет»

0 450 26-10-2021 09:16

В первенстве России стартовал «Севербаскет»В Ессентуках проходит первый раунд первенства России по баскетболу среди юниоров – детско-юношеской баскетбольной лиги, в котором Мурманскую область впервые представляет команда «Севербаскет».

В стартовом матче с московской командой «Руна» северяне уступили - 52:84. Первая четверть завершилась со счетом 24:13 в пользу столичных баскетболистов. Вторую нашим игрокам удалось выиграть 18:17. Но третья и четвертая вновь остались за соперниками. Самым результативным игроком в нашей команде стал Даниил Суйконен – 16 очков.

По словам тренера «Севербаскета» Дмитрия Загнойко, для его подопечных это была первая игра на таком уровне и, конечно, сказалось волнение. На ребят давила ответственность, ведь они представляли регион на всероссийской арене. К тому же, травму получил капитан команды, один из основных игроков Савелий Власов и баскетболисты, оказавшись в такой ситуации, немного растерялись.

- Первую половину матча отработали хорошо, во второй бросили играть, что не свойственно нашим ребятам. Может, подсели морально и физически. Пытались взбодрить – не получилось, - прокомментировал наставник мурманчан. - Спасибо всем, кто за нас болел. Будем проводить работу над ошибками. Все знали, что легко не будет – это чемпионат России. Команда «Руна» - серьёзный соперник, с хорошо выстроенной системой подготовки, у которого много перспективных, высоких игроков. Но и с ними можно бороться, что мы и доказали в первой половине игры.

Вчера во втором матче «Севербаскет» встретился с командой «Калий-Баскет» из Березников Пермского края. Наши ребята долгое время вели в счете, но в четвертой четверти соперникам удалось перехватить инициативу и вырвать победу – 77:68. Самым результативным игроком матча стал наш Данила Титенко, набравший 22 очка. 15 очков в копилку северян принес Владимир Мансуров, 13 – Данил Суйконен.

Сегодня, 26 октября, баскетболисты Мурманской области сыграют с командой из Краснодара «Локомотив-Кубань-ЦОП –ДЮБЛ».