SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первая гонка третьего этапа Кубка России по биатлону

Первая гонка третьего этапа Кубка России по биатлону

0 495 12-12-2019 16:24

Анастасия ЕгороваСегодня в Уфе победительницей индивидуальной гонки третьего этапа Кубка России по биатлону стала мурманская спортсменка Анастасия Егорова.

Настя смогла чисто пройти все огневые рубежи и одержать победу с преимуществом в две с лишним минуты, в очередной раз доказав, что достойна выступать на Кубке IBU в составе сборной страны. Второе место у Ольги Мощенковой из Тюмени и третья Анастасия Евсюнина из Новосибирска.

Среди юниорок в той же дисциплине Лидия Жураускайте допустив 5 промахов на огневых рубежах заняла 17-ое место уступив лидеру 4 мин 19 секунд, Лия Усманова так же с пятью промахами на 20-ом месте, а Мария Яковченко допустив 10 промахов на последнем 44-ом месте.

Мужские гонки третьего этапа прошли в Чайковском (Пермский край), где Владислав Попов допустив всего один промах на «лёжке» финишировал с 27-ым результатом, проиграв лидеру чуть менее шести минут, а Артём Грязев допустив три промаха на первом огневом рубеже дистанцию не закончил.

У мурманских юниоров сегодняшняя гонка так же не задалась Константин Лимонников допустив 8 промахов на 82 месте, а Никита Пидстрела с семью промахами на 84 месте, оба спортсмена уступили лидеру более 13-ти минут.

Завтра по программе соревнования у спортсменов выходной, а 14 декабря они выйдут на старт спринта.