SPORT-51 » Новости » Биатлон » Индивидуальные гонки Первенства СЗФО по биатлону

Индивидуальные гонки Первенства СЗФО по биатлону

0 1 274 14-02-2020 23:13

Индивидуальные гонки Первенства СЗФО по биатлонуВчера в спортивном центре «Курган» города Петрозаводска стартовало Первенство Северо-западного федерального округа и 2-й этап Зимней Спартакиады учащихся по биатлону среди юношей и девушек до 19 лет.

Среди девушек в возрастной группе 16 – 17 лет лучший результат из наших спортсменок показала Юлия Сербина допустившая 6 промахов на огневых рубежах и занявшая 5-ое место с отставанием в пять с половиной минут. Дарья Литовченко (11 промахов) – 18-ая, Мария Казакова (8 промахов) – 19-ая, Елена Карякина (7 промахов) – 24-ая, Анастасия Копытько (7 промахов) – 25-ая, а Алёна Казакова (12 промахов) – 27-ая.

Среди девушек 18 – 19 лет, победительницей в гонке стала наша Валерия Чекалова допустившая всего один промах, так же на призовой подиум поднялась и Александра Никульшина занявшая третье место с двумя промахами. Эльмира Магомадова (5 промахов) – 4-ая, Алина Балякина (4 промаха) – 11-ая, Екатерина Васина (9 промахов) – 17-ая, Мария Мельникова (4 промаха) – 18-ая, а Мария Макарова (9 промахов) – 22-ая.

Среди юношей 16 – 17 лет по программе спартакиады Илья Крылов допустив 6 промахов, финишировал со вторым результатом дня, проиграв всего 5 секунд. Илья Побийпеч (6 промахов) – 5-ый, Мирослав Винокуров (8 промахов) – 15-ый, Тимур Усманов (9 промахов) – 17-ый, а Максим Аверкиев (9 промахов) – 18-ый.

Среди юношей 18 – 19 лет Александр Ибрагимов допустив 5 промахов занял 8-ое место, проиграв лидеру четыре с половиной минуты. Александр Карачев (8 промахов) – 11-ый, Николай Корабель (9 промахов) – 12-ый, Александр Утробин (9 промахов) – 13-ый, Андрей Гефель (8 промахов) – 14-ый, Данила Заболотный (10 промахов) – 17-ый, Салим Усманов (7 промахов) – 18-ый, Виктор Комаров (6 промахов) – 22-ой, Илья Амелин (9 промахов) – 23-ий, Дмитрий Солтаганов (10 промахов) – 27-ой, Алексей Бучнев (11 промахов) – 28-ой, Константин Сушков (11 промахов) – 36-ой, а Вадим Старицын (15 промахов) – 41-ый.