SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство СЗФО по биатлону в Мурманске 2021

Первенство СЗФО по биатлону в Мурманске 2021

0 1 218 10-02-2021 22:24

Первенство СЗФО по биатлонуНа этой неделе с 8 по 13 февраля в Долине Уюта города Мурманска проходит Первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону среди девушек и юношей 15 – 18 лет.

В первый день соревнований, в индивидуальной гонке среди девушек 15 - 16 лет весь призовой подиум заняли воспитанницы Санкт-петербургской спортивной школы Кристина Гаврилова, Ульяна Максимова и Валентина Мазнина. А лучшей из наших стала Елена Карякина занявшая 14-ое место.

Среди девушек 17 – 18 лет победительницей стала Дарья Литовченко оставив позади себя очень сильную компанию девушек из Санкт-Петербурга расположившихся подряд со второго по шестое места, второй и третьей среди них стали Александра Сабитова и Екатерина Галицина.

Первенство СЗФО по биатлонуВ индивидуальных гонках среди юношей прошедших 9 февраля в возрастной группе 15 – 16 лет мурманчане показали очень плотные результаты заняв с 4 по 6 места (Алексей Риве, Мирослав Винокуров и Алексей Матвеев), но на призовой подиум их не пустили спортсмены Санкт-Петербурга занявшие три первых места.

А вот в возрастной группе 17 – 18 лет лучшими стали уже наши спортсмены: золото у Ильи Крылова, а серебро у Виктора Комарова, третьим на призовой подиум поднялся Сергей Гордок из Санкт-Петербурга.

В спринтерской гонке среди девушек прошедшей сегодня в возрастной группе 15 – 16 лет у наших спортсменок не задалось, лучшей стала Елена Казакова занявшая только 15-ое место. А на призовой подиум поднялись Мария Лебедева (Вологда), Яна Сысоева (Архангельск) и Юлия Напалкова (Республика Коми).

В возрастной группе 17 – 18 лет в первой восьмёрка сразу семь представительниц Санкт-Петербурга и только Дарье Литовченко удалось разбить их компанию и подняться на подиум за бронзовой медалью.

Завтра по программе соревнований на старт спринтерской гонки выйдут юноши, а завершатся соревнования эстафетами.