Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Летний биатлон прошел в Долине Уюта

Летний биатлон прошел в Долине Уюта

+ фото 0 549 10-10-2022 14:01

Летний биатлон прошел в Долине УютаОбластные чемпионат и первенство по биатлону прошли в Долине Уюта и завершились 9 октября в 13 часов. В этот час прошло и награждение спортсменов, которые заняли призовые места.

- Мне было приятно поздравить всех биатлонистов – юных и взрослых – с отличными результатами и хорошим настроением, - рассказал Виктор Иванович Ванюсов, который работал судьей-информатором на соревнованиях. – Я прочитал спортсменам, тренерам и зрителям свои стихи о спорте и служению ему до самых возрастных лет. Рад, что всем стихи понравились!

Надо сказать, что в соревнованиях приняли участие юноши, девушки, юниоры, юниорки, женщины и мужчины. Не сказать, что порадовали взрослые – их было мало, зато юных биатлонистов было достаточно, чтобы задействовать большой состав судейского корпуса. Евгений Гулицкий был очень доволен работой судей и поблагодарил их за слаженную и четкую деятельность. Остался доволен работой сотрудников Долины Уюта и Владимир Лебедев:

- Наши люди сделали всё возможное, чтобы спортсмены и тренеры чувствовали себя на соревнованиях комфортно и уютно…

Остался доволен результатами своих подопечных прекрасный тренер, отличник физической культуры и спорта Константин Топоров: его парни и девушки заняли несколько место на пьедестале. Особенно хорош был Алексей Матвеев. Но и Федор Кукунов, и Иван Захаров почти нисколько не уступали своему лидеру:

Летний биатлон прошел в Долине Уюта- Мои товарищи сделали всё возможное, чтобы отлично выступить и порадовать наставника, и зрителей своими результатами, - поделился с корреспондентом «Спортивного Мурманска» Алексей Матвеев после награждения. – Будем и дальше стараться совершенствовать мастерство и добиваться хороших результатов. Спасибо нашему тренеру!

Тренер нашей биатлонной «звезды» Анастасии Егоровой – заслуженный мастер спорта Александр Качановский – поздравил свою коллегу и подопечную с победой и сам вышел на старт кросс-спринта на 6 км. И здорово выступил, заняв второе место и уступив сопернику всего лишь несколько секунд. Поздравляем Александра…

Все результаты биатлонистов смотрите на нашем сайте. Остается добавить, что скоро наступят морозные баталии в Долине Уюта, и мы вновь увидим наших биатлонистов на снежных трассах.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: