SPORT-51 » Новости » Биатлон » Гремят в Долине залпы

Гремят в Долине залпы

0 1 266 28-01-2015 21:45

В Долине Уюта стартовал чемпионат Северо-Западного федерального округа по биатлону. Конкурентов у хозяев снежных трасс оказалось немного. За награды в заполярную столицу приехали побороться лишь представители Архангельской области и Карелии. Стреляющие лыжники Питера, Псковшины, Вологодчины и республики Коми по разным причинам не смогли приехать в заполярную столицу.

Первые награды были разыграны в суперспринте. У мужчин весь комплект достался мурманчанам. Победу одержал Артём Грязев. Серебряным призером стал заслуженный мастер спорта Александр Качановский, бронзовым - Артём Скориков.

У женщин также отличились спортсменки областного центра. Первенствовала Анастасия Егорова, а Людмила Кузьмина показала второй результат. Светлана Коковина из Архангельской области заняла третье место.

В юниорском зачете не оказалось равных мурманчанину Евгению Лихограеву. "Серебро" взял Алексей Власов из Петрозаводска, а "бронзу" - хозяин снежной трассы Дмитрий Логинов.

Чемпионат Северо-Западного федерального округа продлится до 30 января. В четверг спортсмены разыграют медали в спринте, а в пятницу - в гонке преследования.

Автор: Игорь Аристов