SPORT-51 » Новости » Биатлон » Кубок Урала по биатлону 2018

Кубок Урала по биатлону 2018

0 808 13-12-2018 19:23

Кубок Урала по биатлонуС 5 по 8 декабря в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек, в которых мурманские спортсмены показали очень высокие результаты.

В спринте прошедшем 5 декабря, Илья Крылов и Дмитрий Солтаганов заняли второе и третье места соответственно. Так же в десятку сильнейших попали Илья Амелин и Николай Корабель занявшие 5 и 7 места.

6 декабря, мурманчанки Юлия Сербина и Дарья Литовченко были очень близки к попаданию на призовой подиум, но остались за его чертой, проиграв третьему месту всего 2 и 3 секунды, они заняли 4 и 5 места соответственно.

7 декабря в спринте на 6 км Дмитрий Солтаганов за счёт хорошей стрельбы смог одержать победу с преимуществом над ближайшим соперником в 42 секунды. Илья Амелин допустив 4 промаха на огневых рубежах, финишировал с пятым результатом.

Артемий Хасанкаев выступающий в более взрослой возрастной категории на дистанции 7,5 км допустив три промаха на огневых рубежах, финишировал четвёртым.

Среди девушек на дистанции 4,5 км мурманчанка Дарья Литовченко одержала победу, а её подруга по команде Юлия Сербина заняла третье место. Екатерине Васиной, занявшей пятое место до подиума не хватило 15 секунд.

Так же спринтерские гонки были запланированы на 8 декабря, но их результаты пока не известны.