SPORT-51 » Новости » Биатлон » Все те же лица… А где новенькие?

Все те же лица… А где новенькие?

+ фото 0 919 15-04-2019 16:34

Все те же лица… А где новенькие?Масс-стартами завершились многодневные соревнования на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера (дважды) Олимпийских игр Валерия Кириенко. Стартовали 6 групп (юноши и девушки) в разных возрастах. Что можно отметить? Почти все призеры – те, о которых мы писали в предыдущих материалах с этого турнира…

У девушек 14-15 лет уверенно победила Кристина Гаврилова. Она и на турнире Анны Богалий показала неплохие результаты. У юношей этого возраста первым стал Семен Прохоров… Интересно проследить за более старшими возрастами: так у девушек 16-17 лет места на пьедестале почти не изменились – всё те же герои биатлона. Дарья Литовченко, Юлия Сербина и Алина Сороко. Они чуть-чуть поменялись местами по сравнению с предыдущими дистанциями… А вот у их ровесников в юношеском стане выявился новый лидер: им стал Виктор Комаров. Наконец-то он выстрелил в высшую ступень пьедестала. Уж наверняка порадовал отца, тренера. Вторым на дистанции стал Михаил Гидревич, а третьим – Илья Крылов.

У самых старших участников масс-стартов – группы девушек и юношей 18-19 лет – изменений почти нет на пьедестальном уровне. Эльмира Магомедова, Александра Никульшина, Лия Усманова. Стабильные показатели у всех троих. Так держать!

У юношей такой порядок мест: 1. Данила Заболотный,2. Андрей Боярский, 3. Александр Утробин… Знакомые имена.

Оценить результаты подопечных смогут тренеры. А мы вот о чем упомянем: после Праздника Севера и его соревнований, после турнира Анны Богалий – шумных, многочисленных, с комментаторами, с показателями на табло – кириенковские баталии были тихими, грустными, загнанными какими-то проблемами в финансах в неоформленность, в недомогание, в несовременность… Жаль, конечно. Тут надо крепко подумать вот над чем: а почему такое происходит? Или все деньги ушли у городского комитета на Ледовый чемпионат? Или просто происходит попустительство неведомого разряда? И стоит ли с этими недостатками бороться?