Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Велогонка «Потапыч»

Велогонка «Потапыч»

0 1 400 09-08-2021 11:16

Велогонка «Потапыч»

07.07.2021 в поселке Ёнский, Ковдорского района прошла традиционная гонка в дисциплине кросс-кантри- марафон «Потапыч» на дистанции 51км.

Гонка, проведение которой было до последней недели в под сомнением, все таки состоялась и вся организаторская команда очень рада что лучшие спортсмены области смогли приехать и показать отличные результаты! Стоит отметить призеров, в итоговом протоколе места распределились следующим образом:

В категории мужчин 19-39 лет:

первым стал Тридцаков Виталий, вторым приехал Панфилов Павел, а третье место выиграл Ткачук Артем. Эти ребята приехали к нам из города Мурманск.

В категории В категории мужчин 40-49 лет:

лучшим стал Ников Антон из Мончегорска, а второе и третье место получили Панфилов Вячеслав и Яковлев Владимир из Мончегорска.

В категории В категории мужчин 50+ лет:

главным призером стал Поздеев Андрей из города Апатиты, второе место получил Никифоров Алексей из Мончегорска, а третьим приехал Бушманов Александр из Мончегорска.

В этом году гонку посетили три девушки, которые разыграли между собой места на призовом подиуме:

первой приехала Соболева Антонина из Кандалакши, Сеннова Ирина из Мурманска приехала второй, а Никифорова Ольга из Мончегорска заняла третье место.

К нашему сожалению, в этом марафоне не было велосипедистов из г. Ковдора и мы очень сильно надеемся что вернувшееся в родной город соревнование мотивирует Ковдорчан и они тоже поборются за призовые места!

Уйти этому спортивному мероприятию в небытие не позволили заслуженный спортсмен района Игорь Страуманис и велолюбитель Илья Пасканной. Игорю и Илье удалось найти единомышленников для организации соревнования, подготовки трассы, спонсоров для призов и сувениров участникам и волонтеров для помощи в судействе во время самой гонки.

Особую благодарность хочется выразить Эдмунду Иорху за помощь с печатной продукцией, сувенирами и призами, администрации ОАО «Ковдорский ГОК» за призы победителям и волонтерам Дмитрию Котову и Дробушевской Дарье за помощь во время гонки.

Мы очень надеемся что в следующем году мы снова вас всех увидим на старте!

Источник: группа ВК "Велоклуб Ковдор"

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: