SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Павел Панфилов стал чемпионом

Павел Панфилов стал чемпионом

0 413 03-08-2022 06:55

Павел Панфилов стал чемпиономНа старт «МончеГории» вышли 32 велосипедиста со всей Мурманской области. Им предложили испытать себя на дистанциях 35 и 65 км. Трасса была проложена по геологическим дорогам буровиков на лесистых склонах гор Нюдуайвенч и Вурэчуайвенч, а также по заброшенным сельхозугодиям бывшего совхоза «Мончегорский». Задачу усложнила небесная канцелярия - большую часть дня шел проливной дождь. Однако спортсмены справились с испытанием.

На основной дистанции (65 км) победил мурманчанин Павел Панфилов. Второе место у мончегорца Антона Никова, третье – у Владимира Яковлева из Кандалакши. Полумарафон первым завершил Михаил Миннебаев (Мурманск), вторым финишировал Виталий Истомин (Апатиты), третьим - Антон Костюк (Мурманск). У девушек лучшей была Софья Келлер (Мурманск), серебро взяла Любовь Заремба (Мончегорск).

Веломарафон состоялся в рамках масштабного фестиваля Imandra Fest. Организатором выступила мончегорская ассоциация водного спорта и туризма при поддержке Агентства развития Мончегорска.