Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » У велосипедистов будет раздолье у Чистого ручья

У велосипедистов будет раздолье у Чистого ручья

0 354 16-07-2022 13:03

У велосипедистов будет раздолье у Чистого ручьяВ Мурманске продолжается благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, выполняется первый этап работы по обновлению зеленой зоны вдоль ручья Чистого. Из-за масштабности проекта и большой площади территории – более 73 тысяч квадратных метров, работы на объекте будут выполняться в два этапа.

Первый шаг – создание необходимого рельефа для производства дальнейших работ, прокладка инженерных коммуникаций, а также устройство новых вело-пешеходных дорожек общей площадью более четырех тысяч квадратных метров. Эту работу планируется завершить в 2022 году. Следующая фаза запланирована на 2023 год – это создание необходимой инфраструктуры для отдыха горожан.

На сегодняшний день на объекте уже выполнены демонтажные работы. Теперь строители расчищают территорию, а также занимаются выемкой грунта под покрытия и площадки.

Напомним, это одно из двух общественных пространств областного центра выбранных на основе рейтингового голосования горожан для благоустройства в 2022 году. Также в этом году реконструируется зеленая зона у озера Среднего.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: