SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Муста-Тунтури 2019

Муста-Тунтури 2019

0 975 22-07-2019 15:16

Муста-Тунтури 2019В субботу, 20 июля 2019 года на полуострове «Средний» прошёл самый северный веломарафон в дисциплине кросс-кантри, который так же стал третьим этапом Кубка веломарафонов Мурманской области.

В этом году организаторы старались сделать из обычной гонки настоящий праздник, и у них это получилось. Почти триста участников, ещё больше зрителей и болельщиков. Праздничная атмосфера в палаточном городке и не замолкающая музыка, незабываемые эмоции каждого финишировавшего нельзя было передать словами.

Но вернёмся к самой гонке, на полной дистанции в 113 км победителем стал Игорь Рябков с результатом 4:40:40, чуть более четырёх минут ему уступил Виталий Тридцаков и на третьем месте Иван Лазарев.

Среди девушек пройти полную дистанцию удалось восьми участницам и лучшей из них с результатом 7:14:29 стала Александра Зиновьева, второе место у Юлии Худавердян и третье место у Марины Дроновой.

На дистанции в 50 км среди мужчин победителем стал Анатолий Зубов, второе место у Владимира Стасюка (оба спортсмена представляют велоклуб «Солнышко», но побоялись ехать полный круг и просто отобрали призы у более «слабых» любителей). Третье место на этой дистанции занял Павел Поршнев.

Среди девушек на дистанции 50 км победу одержала Анна Седова, второе место у Анны Мотовилиной и третье место у Кристины Петранцовой.

На самой короткой дистанции в 25 км победителями стали Евгений Селищев и София Миннебаева.

Каждый участник добравшийся до финиша получил памятную медаль.