Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Варс - Трейл

Варс - Трейл

0 508 09-10-2020 13:35

Варс - Трейл3 октября в Ковдоре прошел Варс - Трейл. Это тренировочное мероприятие провели наши одноклубники из Ковдора - Сергей Усачев и Екатерина Белоусова. Первый старт показал, что выбранная трасса и заявленная дистанция в 10,62 км являются очень серьезным испытанием для любителей трейла и горного бега.

Да, в круге длиной всего 1,77 км нет масштаба и постоянной смены планов вокруг трассы, но зато в качестве "эталонного" круга горного бега спорткомплекс "Варс", безусловно, представляет интерес. К тому же самая сложная часть трассы, подъем в гору, хорошо просматривается и участниками, и судьями, и зрителями.

В общем, у наших одноклубников есть интерес сделать Варс-Трейл традиционным горным кроссом, и мы их в этом только поддерживаем. Что до дня сегодняшнего, то с главной дистанцией справились только наши одноклубники: у Сергея Усачева из Ковдора лучшее время, сразу за ним финишировал Олег Влесков из Полярного и третий результат у Михаила Кузнецова из Апатитов.

Сложность трассы не позволила завершить дистанцию Степану Матюшову, но надеемся, для него это станет лишь дополнительной мотивацией "победить" Варс в следующий раз! Ну а на дополнительной дистанции в 1,77 км (1 круг) финишировали двое наших одноклубников.

Отлично пробежал Александр Павлович Симкин из Полярных Зорей - у нашего ветерана спорта высокий третий результат среди мужчин. А у Виктории Матюшовой из Апатитов второй результат среди женщин. Мы поздравляем участников и организаторов трейла и ждем всех на новых пробегах!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: