SPORT-51 » Новости » Кросс » Сборная ИК-16 выиграла первенство УФСИН по легкоатлетическому кроссу

Сборная ИК-16 выиграла первенство УФСИН по легкоатлетическому кроссу

0 462 14-07-2018 20:30

Сборная ИК-16 выиграла первенство УФСИН по легкоатлетическому кроссуНа Центральном стадионе профсоюзов Мурманска состоялось ежегодное лично-командное первенство УФСИН России по Мурманской области по легкоатлетическому кроссу.

Побороться за звание самого быстрого и выносливого вышли 13 команд из учреждений и подразделений региональной УИС, а также сборная Управления. В состав каждой команды входили три мужчины и женщина. Дамы независимо от возраста бежали 1 км, у мужчин дистанция была в три раза длиннее.

Традиционно в составах некоторых команд были заместители начальников учреждений, что придало дополнительного азарта всем участникам.

В упорнейшей борьбе под палящим солнцем за звание командного чемпиона по кроссу удача улыбнулась сборной бегунов мурмашинской исправительной колонии №16, которая тем самым повторила свой прошлогодний успех. Сборная мурманской ИК-17 по сравнению с прошлым годом сумела подняться на ступеньку пьедестала выше, завоевав «серебро». «Бронзу» неожиданно выиграла команда оленегорской колонии-поселения №24.

В индивидуальном зачёте лавры чемпионов также достались двум прошлогодним триумфаторам. Среди представительниц прекрасного пола свой класс подтвердила сотрудница ИК-16 Екатерина Мусатова, а в возрастной категории 40 лет и старше вновь первенствовал сотрудник оленегорской КП-24 Игорь Афанасьев. В возрастной категории до 34 лет победил сотрудник апатитского СИЗО-2 Евгений Ефремов. А в следующей категории 35-39 лет чемпионом стал заместитель начальника ИК-16 Алексей Чернов, подав неплохой пример для подражания своим подчинённым.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Из чемпионов первенства будет сформирована команда УФСИН для участия в соревнованиях регионального спортобщества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу.