Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Снежные тропы

Снежные тропы

0 763 11-02-2019 20:08

Снежные тропыВ субботу, 9 февраля в Петрозаводске состоялся ночной полумарафон "Снежные тропы". Пробег проводился второй раз. Популярность пробега выросла - на старт основной дистанции вышло 45 любителей бега, 37 мужчин и 8 женщин (и еще 69 участников пробежали дистанцию-спутник в 7 км).

Были среди финишировавших и наши одноклубники. Лучший результат - у Яны Овчинниковой (Апатиты), 1:53:01. Это первый старт Яны в зачёт Матча в году. Показанное Яной время оказалось четвертым в абсолюте среди женщин и третьим в основной возрастной группе.

Победительнице полумарафона Яна уступила меньше 5 минут, а третьему месту в абсолюте - всего 29 секунд! Мы знаем целеустремленность Яны - в следующий раз всё обязательно получится еще лучше! Александр Симкин (Полярные Зори) показал время 2:03:07 - и занял второе место в возрастной группе М60 и старше.

Александр Павлович также открыл этим стартом свой беговой сезон 2019! А вот Оксана Андрушкив (Мурманск) выходит в лидеры команды по числу проведенных пробегов в зачёт Матча-2019 - "Снежные Тропы" уже второй её старт в году! И больше того, по нашим данным - это первый полумарафон Оксаны.

Результат в 2:17:42 (и втрое место в возрастной группе!) станут отличным ориентиром для новых рекордов, которые, мы уверены, будут уже в этом году! На дистанции 7 км также выступил Иван Андрушкив (Мурманск), с результатом 37:01 он на 7-ом месте в возрастной группе М40-49.

Стоит отметить, что этот год для Ивана вообще первый соревновательный - и он отлично осваивается на длинных дистанциях! Мы поздравляем наших одноклубников с отличным пробегом и призовыми местами!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: