Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » LumiKarjala-2019

LumiKarjala-2019

0 598 25-02-2019 09:00

LumiKarjala-2019В воскресенье, 24 февраля в поселке Чална под Петрозаводском состоялся полумарафон LumiKarjala-2019, в котором приняли участие спортмены Мурманской области. Лучшее время на полумарафоне показал Иван Баулин из Гаджиево, 1:31:51, это первый его старт в зачёт КЛБ-Матча и, по словам Ивана, его личный рекорд.

Не сомневаемся, что по летней трассе Иван его легко превзойдет! Евгений Пономарев из Полярных Зорей пробежал вообще свой первый полумарафон, и очень неплохо, 1:49:39.

Он также открывает счёт своих результатов в Матче. Порадовали красивым финишем наши девушки: Яна Овчинникова (Апатиты) и Елена Крейчик (Мурманск) держались всю дистанцию вместе и финишировали дружным одновременным шагом на финиш под стрелку секундомера на времени 1:50:17 - также очень достойный результат со скидкой на трассу!

Наши девушки по набранным баллам пока превосходят мужчин. Очень сильно пробежала Оксана Андрушкив (Мурманск), которая "сбросила" со своего результата двухнедельной давности в Петрозаводске более 17 минут, едва не выбежав из 2 часов - 2:00:20 - также наши поздравления и отличные мысли о будущем летнем сезоне.

К слову, у Оксаны это уже третий старт в зачёт Матча - она продолжает удерживать лидерство в команде по числу пробегов в сезоне 2019 года.

На дистанции 10 км выступили трое наших одноклубников. Быстрейшим был Василий Богданов (Чупа) с результатом 0:48:26. Елена Богданова финишировала следом, 0:51:54,6. По словам Елены, они не угадали с покрытием, побежали в "гладких" кроссовках, а не с шипами.

Но мы от себя добавим, что Василий и Елена выступили ровно после лыжного марафона, так что бодрости спортивного духа нашим ветеранам не занимать и сам выход на старт уже заслуживает огромного уважения.

К тому же, Елена с двумя стартами продолжает уверенно лидировать в нашей команде по набранным "спортивным" очкам. Иван Андрушкив (Мурманск) финишировал с результатом 0:53:15 и набрал очередные, пусть пока небольшие, баллы в зачёт команды.
Но именно из таких баллов в конце года складывается наш общий результат, именно таких выступлений нам не хватало в прошлом году! Ребята, поздравляем всех с финишем, все большие молодцы!

Источник: Клуб любителей бега Апатиты

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: