SPORT-51 » Новости » Кросс » 43-й международный марафон «Дорога жизни»

43-й международный марафон «Дорога жизни»

0 3 226 03-08-2013 05:36

В воскресенье 29-го января 2012 года под Санкт-Петербургом прошел 43-й международный традиционный марафон «Дорога жизни». Эти соревнования посвящены 68-й годовщине разгрома фашистских войск под Ленинградом и снятия блокады. Несмотря на сильный мороз -23, участников было аж 280 человек.

Трассы дистанций пробега проложены по наземной части легендарной «Дороги жизни”. Участники могли соревноваться как в марафоне, так и в полумарафоне и также на дистанциях 5 км и 10 км. Старт марафона 42 км 195м на берегу Ладожского озера, у памятника “Разорванное кольцо”.Старт полумарафона 21км 097м в поселке РахьяСтарт на дистанцию 10 км в поселке Романовка. Старт на дистанции 5км на берегу Ладожского озера, у памятника «Разорванное кольцо”Финиш марафона, полумарафона и дистанции 10 км в поселке Ржевка, у монумента “Цветок жизни”.Финиш дистанции 5 км у памятника «Разорванное кольцо».

В соревнованиях на 42 км 195 м наш спортсмен из Апатит Алексей Лукичев финишировал третьим с результатом 2 часа 39 мин 31 сек. А выиграл эту дистанцию бегун из Железногорска Денис Ермаков, его результат 2 часа 37 мин 59 сек. У женщин на этой же дистанции победительницей стала Анастасия Захарова (Ленинградская обл., Светогорск) с результатом 3 часа 5 мин 55 сек. Мурманскую область представила спортсменка из Мончегорска Екатерина Малафеева, показав 9-е время (3:32:54).

На остальных дистанция наши спортсмены не участвовали.