SPORT-51 » Новости » Кросс » Вызов Арктики 2019

Вызов Арктики 2019

+ фото 0 652 09-08-2019 19:49

Вызов Арктики 2019В субботу, 03 августа в Териберке прошли соревнования по трейловому кроссу на дистанции 5,10 и 21 км, которые собрали более 130 спортсменов из разных регионов России.

В этом году гонка стала для спортсменов настоящим испытанием, температура воздуха не превышала 6 градусов, а мелкий моросящий дождь больше напоминал снег. Но не смотря на очень тяжёлые погодные условия с дистанцией смогли справиться почти все участники.

На самой сложной дистанции в 21 км абсолютным победителем стал Максимилиан Бочкарёв из Мурманска с результатом 1:43:05, на втором месте Алексей Долгих из Москвы с результатом 2:03:19, а третье место в абсолюте и первое место в возрастной группе 50+ досталось Евгению Тронину из Мурманска преодолевшему трассу за 2:11:35.

В возрастной группе 40-49 лет лучшее время показал Максим Каменских из Перми, финишировавший десятым в абсолютном зачёте.
Среди девушек на дистанции 21 км в абсолютном зачёте победила Елена Крейчик из Мурманска (2:25:00), второе место у Александры Ретюнских из Апатит (2:28:20) и третье место у Елизаветы Серебряковой из Москвы (2:39:56).

Победителями в более старшей возрастной группе стала Оксана Андрушкив из Мурманска.

Всего на старт полной дистанции вышло 26 мужчин и 17 женщин.

На дистанции 10 км среди мужчин в абсолютном зачёте первым финишировал Роман Тетеркин из Гаджиево, на втором месте в абсолюте и первом месте в группе 40-49 Сергей Кузнецов из Тольятти и на третьем месте Назир Латыпов из Полярного.

В возрастной группе 50+ победителем стал Сергей Усачёв из Ковдора, финишировавший пятым в абсолютном зачёте.

Среди девушек победу праздновала Вера Попова из Санкт-Петербурга, второе место абсолюта и первое место в группе 40-49 у Виктории Овчинниковой из Ковдора и третье место у Екатерины Зиборовой из Москвы.

В возрастной группе 50+ победительницей стала Ирина Ливерук из Ловозера.

На самой короткой дистанции в 5 км участвовало всего 4 мужчины и 13 женщин, лучшими из которых стали Юрий Уздяев из Ковдора и Надежда Павлова из Мурмнаска.