Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » На Северном флоте стартовал всеармейский чемпионат по мини-футболу

На Северном флоте стартовал всеармейский чемпионат по мини-футболу

0 1 093 06-04-2021 12:03

На Северном флоте стартовал всеармейский чемпионат по мини-футболуВ универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» Северного флота в городе Североморске прошло открытие чемпионата Вооружённых Сил Российской Федерации по мини-футболу.

Торжественную церемонию открытия чемпионата провел заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев. Он напутствовал спортсменов на красивую и честную игру. Перед зрителями и участниками выступил ансамбль песни и пляски Северного флота, показав свои танцевальные номера.

В первом матче турнира встретились футболисты Северного флота и Центрального военного округа, североморцы в нелегкой борьбе одержали победу со счетом 3:2.

Игры будут проходить по смешанной системе, на первом этапе команды сыграют друг с другом, после чего на финальном этапе пройдут игры на выбывание.

Сегодня для участников соревнования и болельщиков на территории спортивно-тренировочного комплекса «Старт» организована выставка вооружения сухопутных и береговых войск Северного флота, раздача солдатской каши и сладкого чая, работает магазин «Военторга».

Финал и торжественное закрытие соревнований пройдут 9 апреля.

В первенстве Вооружённых Сил Российской Федерации по мини-футболу принимают участие восемь команд из всех военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск.

Главным судьёй чемпионата назначен начальник кафедры спорта и подвижных игр Военного института физической культуры полковник Виктор Егоров из Санкт-Петербурга. В состав судейской коллегии включены представители Центрального спортивного клуба Армии и Управления физической подготовки и спорта Вооружённых Сил России.

Источник информации Пресс служба Северного флота

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: