Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » В Североморске наградили баскетболистов Северного флота, победителей чемпионата ВС РФ

В Североморске наградили баскетболистов Северного флота, победителей чемпионата ВС РФ

0 433 12-06-2019 12:36

В Североморске наградили баскетболистов Северного флота, победителей чемпионата ВС РФВчера в Североморске командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев встретился с командой, которая одержала победу на первом чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по баскетболу.

Вице-адмирал Александр Моисеев лично поздравил каждого игрока сборной с заслуженной победой и вручил почётную грамоту.

Также командующий Северным флотом поблагодарил за плодотворную работу главного тренера команды — судью Северного военного флотского суда Руслана Тесленко — и тренера Олега Литвинова.

В первом чемпионате ВС РФ по баскетболу приняли участие 12 команд из всех военных округов и Северного флота, Воздушно-космических сил, Военной академии ВКО (Тверь), Воздушно-космической академии имени А.Ф. Можайского, Военной академии РХБ защиты имени С.К. Тимошенко и Военной академии противовоздушной обороны, Государственного летного испытательного центра имени В.П. Чкалова, Московского высшего общевойскового командного училища и Военного учебно-научного центра ВВС (Воронеж).

Соревнования проходили в Москве на спортивной базе ЦСКА в период с 13 по 17 мая. В финальном матче североморцы со счетом 75:57 обыграли команду Восточного военного округа и по праву завоевали золотые медали.

В победоносную команду Северного флота вошли 13 военнослужащих из различных войсковых частей, в том числе из экипажей тяжёлого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» и эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», а также из арктической мотострелковой бригады.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: