SPORT-51 » Новости » Футбол » Футбол и на региональном уровне проходил

Футбол и на региональном уровне проходил

0 720 13-06-2021 23:55

Футбол и на региональном уровне проходилВ центральном матче третьего тура, а, может, и всего первого круга чемпионата Мурманской области в Кандалакше встретились две сильнейшие команды по итогам чемпионата 2019 года (в прошлом году областное первенство не проводилось из-за пандемии коронавируса). Действующий чемпион – ФК «Кандалакша» принимал серебряного призера «Ариес-Динамо-ГПС» из Мурманска.

Эти команды уже встречались в этом сезоне в матче за Суперкубок, который выиграли футболисты из областного центра. И вчерашнюю игру кандалакшане, жаждавшие реванша, начали активней. Уже на 7-й минуте с передачи Марка Голосова отличился Эдгар Енин. Спустя полчаса успех развил Денис Володин – 2:0.

Мурманчане потихоньку, что называется, нащупывали свою игру и незадолго до свистка арбитра на перерыв Валерий Рыжов отыграл один мяч. А в самом начале второго тайма Владислав Гуща, сыграв на опережение, восстановил равновесие. Несмотря на все усилия команд, до конца матча счет не изменился – 2:2.

О других матчах субботы. Бронзовый призер чемпионата 2019 года ковдорский «Горняк», поставивший перед собой самые высокие задачи в нынешнем первенстве, в Оленегорске обыграл местных футболистов – 3:1. В первом тайме единственный мяч забил Андрей Галактионов, в начале второй тайма Роман Бузников здорово пробил со штрафного. Вскоре дубль оформил Галактионов. Оленегорцы ответили голом престижа, его с пенальти забил Платон Гулин.

В Полярных Зорях местный «Колатом» нанес поражение «Арсеналу» из Александровска – 2:1. На голы Ильи Кунаева и Дениса Степанова гости ответили точным ударом Иракли Мургулия.