SPORT-51 » Новости » Футбол » Тринадцатый тур в областном футболе финишировал

Тринадцатый тур в областном футболе финишировал

0 591 29-08-2021 12:39

Тринадцатый тур в областном футболе финишировалНапряжённым выдался матч в Апатитах, где местные футболисты принимали бронзового призера прошлого чемпионата ковдорский «Горняк». Игра проходила на встречных курсах. В первом тайме небольшим преимуществом владели гости, которые на 26-й минуте открыли счет.

Свой 16-й мяч в чемпионате забил лучший его бомбардир Андрей Галактионов. В начале второго тайма горнякам удалось удвоить счет, отличился Константин Трегубенко. Вскоре апатитчанам удалось отыграть один мяч. Ошибкой вратаря и защитника воспользовался Артем Владимиров. Впереди были еще полчаса игры, но счет на табло больше не изменился.

В Полярных Зорях местный «КолАтом» уступил кировскому «Апатиту». Оба мяча были забиты в первом тайме, их авторами стали Иван Розанов и Артем Пилипенко. Вторую победу в чемпионате одержал мурманский «Электрон». Команда, составленная из молодых игроков, смогла одолеть демонстрировавший неплохую игру в последних турах «Арсенал» из Александровска – 2:1. У победителей дублем отметился Игорь Тараканов, у александровцев отличился Антон Федотов.

Крупный счет зафиксирован в матче в Оленегорске, где «Ариес-Динамо-ГПС» из Мурманска взял верх над местными футболистами – 7:1. По два мяча у мурманчан забили Егор Небогатиков и Виталий Мигун, по разу отличились Илья Федоров, Денис Опарин, Сергей Попов. У хозяев гол престижа забил Алексей Пилясов.

Сегодня, 29 августа, состоятся матчи, не сыгранные ранее по разным причинам. В Апатитах кировский «Апатит» примет «КолАтом», лидер чемпионата ФК «Кандалакша» в родных стенах встретится с «Оленегорском», а «Ариес-Динамо-ГПС» ждет в гости ФК «Апатиты». Начало игр в 14.00.