SPORT-51 » Новости » Футбол » Единственный матч 9-го тура по футболу

Единственный матч 9-го тура по футболу

+ фото 0 445 07-07-2022 22:52

Единственный матч 9-го тура по футболуВчера поздно вечером закончился матч досрочного 9-го тура в чемпионате области по футболу. Встречались команды, которые борются за серединные места в турнирной таблице: «Арсенал» (Александровск) и «Электрон» (Мурманск), а потому напряженность на поле центрального стадиона Мурманска была очень высокой.

Если говорить о мастерстве спортсменов, то в обеих командах были солисты, которые могли взять игру на себя. Однако на сей раз такие солисты были только у «арсенальцев» - они-то и смогли так организовать игру, что защитные линии «Электрона» не всегда могли нейтрализовать стройные контратаки «Арсенала». В первом тайме у хозяев («Арсенал» считался хозяином поля) отличился нападающий Зарецкий, который красиво завершил одну из атак -1:0.

Второй тайм прошел в обоюдных атаках, но «электронцы» чаще гостили на половине поля соперника и опаснее атаковали до 75-й минуты матча. Но последний отрезок встречи был выигран «арсенальцами»: их контратаки проходили опасно и красиво. «Электрон» же атаковал напористо, серьёзно, но увлекался навалом и оставлял тыл открытым для быстрых нападающих хозяев. В одной из таких оплошностей защита гостей прозевала рывок и проход по левому краю Аширова, и вратарь уже не мог спасти ворота «Электрона» - 2:0. Победа – и очень важная для распределения мест в чемпионате – была убедительной.

Постоянный болельщик «Арсенала», завзятый фанат команды, Алексей Лыжин так охарактеризовал итог матча:

- Заслуженная победа моих любимцев. Пора уже набирать побольше очков. В воскресенье еду с ребятами в Апатиты – будем брать ещё три очка. Одно удовольствие чувствовать себя победителем!