Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Играем в футбол на Кубок губернатора

Играем в футбол на Кубок губернатора

0 52 11-11-2022 11:39

Играем в футбол на Кубок губернатораПервый зональный этап «Юг» по мини-футболу состоялся 10 ноября. Игры футбольных команд проходили в физкультурно-спортивном комплексе Полярных Зорь. По завершению соревнований победу одержала команда Кандалакши, на втором месте Полярные Зори, бронзовый призёр – Ковдор.

Следующий на очереди зональный этап «Север», который пройдет 16 ноября в легкоатлетическом манеже Мурманска, после него «Запад» проведёт игры в спортивном комплексе «Металлург» Никеля, завершит зональные этапы «Центр» 29 ноября на спортивной арене Мончегорска.

Кубок Губернатора среди школьных спортивных клубов включает четыре вида спорта: футбол, волейбол, баскетбол и тэг-регби. Финальные состязания планируется провести в Коле и Мурманске в середине декабря 2023 года. В соревнованиях примут участие порядка 50 команд. Победители и призеры в каждом виде спорта будут награждены кубками, грамотами и денежными призами в форме субсидий.

Напомним, что масштабное физкультурное мероприятие стартовало в 2022 году по поручению главы региона с целью активизации работы школьных спортивных клубов и организации для них соревновательного момента.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: