SPORT-51 » Новости » Футбол » Мурманский "Север" проиграл "Торпедо"

Мурманский "Север" проиграл "Торпедо"

0 1 593 31-10-2013 18:51

В одном из последних для обеих команд в этом календарном году матче зоны «Запад» 2-го дивизиона футболисты владимирского «Торпедо» принимали на своем стадионе «Север» из Мурманска. Напомним, во встрече первого круга у себя дома «Север» выиграл 1:0, и потому хозяева горели желанием взять реванш за поражение в Заполярье.

Северяне  приехали во Владимир из Нижнего Новгорода, так как погодные условия в Мурманске уже зимние и не позволяют вести тренировочный процесс, вот и квартируют подопечные Леонида Ткаченко на берегах Волги, посильную помощь в этом им оказывает известный в недалёком прошлом арбитр Игорь Егоров.
Команды начали игру без раскачки, и вскоре у обоих ворот стали возникать опасные моменты. «Север» отметился ударом чуть выше перекладины, «Торпедо» нанесло несколько выстрелов в створ. Но некоторое время вратарю «Севера» Олегу Смирнову удавалось удачно защищать свои ворота.
На помощь владимирцам пришёл стандарт. После розыгрыша углового атака «Торпедо» продолжилась левым флангом. Острый навес – удар – штанга – и на отскоке самым расторопным оказался Павел Втюрин – 1:0. Мурманчане попытались отыграться ещё в первом тайме. Особенно опасно выглядел эпизод, когда Антон Апатин обыграл двух защитников «Торпедо» и пробил впритирку над перекладиной.
Во втором тайме торпедовцы завладели инициативой и продолжали тревожить владения Смирнова. Угрозы воротам «Севера» создавались то с правого фланга, то с левого. Давление принесло свои плоды в виде пенальти. После прострела с правого фланга один из игроков обороны «Севера» сыграл рукой, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Максим Зимарёв был безупречно точен – 2:0.
Победа над одним из своих преследователей сохранила за «Торпедо» третье место в турнирной таблице. «Север», несмотря на поражение, остался на четвертом месте. Следующий матч наша команда проведет 27 октября, в воскресенье, с лидером зоны ивановским «Текстильщиком».
Остальные матчи тура завершились так: «Зенит-2» - «Локомотив-2» 1:0, «Волга» Тв – «Коломна» 4:1, «Тосно» - «Строгино» 1:0, «Псков-747» - «Долгопрудный» 1:0, «Текстильщик» Ив - «Русь» 2:0, «Химки» - «Знамя Труда» 1:1.