Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Мурманская область готовится к Всероссийскому фестивалю дворового футбола

Мурманская область готовится к Всероссийскому фестивалю дворового футбола

0 544 19-04-2019 17:07

Мурманская область готовится к Всероссийскому фестивалю дворового футболаНа базе Института развития образования Мурманской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями региона, посвященное реализации направления «Дворовый футбол» на территории Мурманской области в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт».

«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт» проведет летом всероссийский фестиваль дворового футбола. Торжественная церемония открытия турнира и официальный старт отборочных соревнований на муниципальном и региональном уровнях состоится 18 мая – во всероссийский день футбола. Финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа.

Направление «Дворовый футбол» будет реализовываться в три этапа: муниципальный этап – регулярные соревнования на муниципальном уровне; региональный этап – турниры с участием победителей муниципальных этапов; и финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа.

Именно о первом, муниципальном этапе шла речь на совещании в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями региона, которое состоялось на базе Института развития образования Мурманской области.

«Чемпионата мира по футболу прошел в России в прошлом году, но это не означает, что работа по развитию данного вида спорта должна остановиться, - отметила региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Лариса Круглова. – Дети любят футбол - и девчонки, и мальчишки, поэтому направление «Дворовый футбол» сейчас включено в проект партии «Едина Россия» «Детский спорт». Этим направлением мы объединяем детей в команды, учим их трудиться на общий результат».

«Сейчас главная задача - привлечь дворовые команды, команды общеобразовательных организаций к участию во всероссийском фестивале дворового футбола, - рассказал член президиума Федерации футбола Мурманской области Дмитрий Игнатенко. – Думаю, что максимальное количество школ города Мурманска и Мурманской области должны участвовать в этом проекте».

Игнатенко подчеркнул, что проект находится на самом первом этапе развития. «Уверен, это направление будет развиваться, а количество участвующих в нем детей – увеличиваться, - сказал он. - В этом году в нем примут участие мальчишки и девчонки 2005 - 2006 года рождения. Но уже в будущем году, как стало известно, в планах сделать турнир для 2-3 возрастных категорий».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: