SPORT-51 » Новости » Футбол » Футболисты Мурманского порта стали победителями чемпионата СУЭК

Футболисты Мурманского порта стали победителями чемпионата СУЭК

0 541 18-06-2019 12:28

Футболисты Мурманского порта стали победителями чемпионата СУЭКМурманские портовики стали обладателями кубка Первого всероссийского чемпионата СУЭК по мини-футболу-2019. Турнир проходил в Красноярске на стадионе «Центральный» с 12 по 14 июня.

В течение трех дней команда «Торговый порт» сыграла 7 матчей и с сразу стала лидером в своей группе. Северянам удавалось сохранять лидерство на протяжении всего турнира, несмотря на непривычный климат и установившуюся высокую температуру.

В финале наши футболисты боролись за первенство с командой Березовского разреза из красноярского города Шарыпово. Всю игру портовики держали в напряжении горняков и настойчиво атаковали, не оставляя им ни единого шанса. В итоге мурманчане одержали победу со счетом 4:0, тем самым взяв «золото» турнира.

«Это был полезный опыт: играть при такой жаре на новом стадионе с соперниками, о которых ничего не знаешь. Но эти сложности сплотили команду и позволили проверить наш уровень подготовки.

Мы довольны результатом чемпионата и, на мой взгляд, достойно защитили честь родного предприятия. Кроме того, футбольные соревнования дали шанс познакомиться с коллегами из других регионов присутствия СУЭК и почувствовать себя одним большим трудовым коллективом», - отметил капитан команды «Торговый порт» Илья Федоров.

С успешным завершением турнира футболистов поздравил заместитель директора по производственным операциям СУЭК, герой России, летчик-космонавт Сергей Волков и вручил награды спортсменам на торжественной церемонии.

Помимо команд-победителей также были награждены особо отличившиеся футболисты. В их числе был и капитан портовиков: по итогам соревнований Илья Федоров признан «Самым ценным игроком» Первого чемпионата СУЭК по мини-футболу.