Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Гимнастки из Кировска вышли на ковёр Чемпионата мира по художественной гимнастике среди юниорок

Гимнастки из Кировска вышли на ковёр Чемпионата мира по художественной гимнастике среди юниорок

0 469 24-07-2019 17:00

Гимнастки из Кировска вышли на ковёр Чемпионата мира по художественной гимнастике среди юниорокАнна и Алина Торговановы, которые занимаются в отделении художественной гимнастики АНО «ДРОЗД-Хибины», открытого в Кировско-Апатитском районе при поддержке компании «ФосАгро», вышли на ковёр 1 Чемпионата мира среди юниорок.

Они выступили с коротким номером в показательной программе. Чемпионат проходил в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

«Этот успешный турнир стал настоящим космодромом, с которого на небосклон художественной гимнастики запущена целая россыпь юных звёздочек. Для нашей компании и меня лично особой гордостью является участие в этом празднике спорта сестер Анны и Алины Торговановых - двух наших девчонок из Кировской школы художественной гимнастики», - сказал Андрей Гурьев, генеральный директор ПАО «ФосАгро», президент Федерации художественной гимнастики Москвы.

«Их отмеченное специалистами выступление в очередной раз показало, что кировская школа, которую мы вместе с Ириной Александровной Винер-Усмановой открывали в далеком 2011 году, как и в целом движение ДРОЗД, в рамках которого мы создаем спортивные центры во всех регионах нашего присутствия, приносят свои плоды», - добавил он.

«Наши девочки, несмотря на совсем юный возраст, всего 10 лет, уже имеют хороший опыт соревнований и даже некоторые заслуги. Выступление в рамках Чемпионата мира по художественной гимнастике открывает им новые перспективы», - рассказывает старший тренер отделения художественной гимнастики Кировска Елена Ерёменко.

«За эту чудесную возможность хочу выразить огромную благодарность компании «ФосАгро» за стабильную идейную и финансовую поддержку», - подчеркнула тренер.

«Мы увидели, для чего, для каких побед стоит упорно тренироваться. Увидеть своих кумиров, выйти с ними на одну спортивную площадку – это большое счастье! Мы будем стараться еще больше!» - делится впечатлениями воспитанница отделения художественной гимнастики «ДРОЗД-Хибины» Анна Торгованова.

Сёстры-близнецы Торговановы занимаются гимнастикой с 6 лет, подают большие надежды и настроены на упорные тренировки.

В августе юные спортсменки пройдут спортивные сборы, а в сентябре примут участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: