Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Первые соревнования на льду

Первые соревнования на льду

0 444 15-12-2021 13:50

Первые соревнования на льдуНа стадионе спортшколы олимпийского резерва Мончегорска прошли городские соревнования по мини-хоккею с мячом «Кубок первого льда». Их организаторами по традиции выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Мончегорска и городская федерация хоккея с мячом.

Борьбу за кубки и медали вели 6 команд, две из них представляли Кольскую ГМК, три - местную спортшколу олимпийского резерва. Но главным фаворитом турнира была сборная города, которая и стала победителем, обыграв в финале «Кабанов» - 8:2. В матче за третье место первая сборная КГМК нанесла поражение «Могучим леммингам» - 5:0.

Лучшие игроки: вратарь – Максим Новинский («Кабаны»), защитник – Константин Галинко (КГМК-1), нападающий – Алексей Татаринов (сборная города), приз зрительский симпатий – Артем Фиткевич («Кабаны»).

Для юных хоккеистов этот турнир стал хорошей подготовкой к предварительному этапу первенства России среди юношей 2007 года рождения, который пройдет в Мончегорске с 5 по 12 января 2022 года. Стало известно, что участниками турнира станут 13 команд из Москвы, Архангельска, Кирова, Сыктывкара, Ульяновска, Оренбурга, Саратова, Московской, Костромской, Нижегородской, Свердловской и Челябинской областей.

- Наше молодое поколение уже дает бой взрослым командам, что показали результаты прошедшего турнира, - отметил президент федерации хоккея с мячом Мончегорска Михаил Ветров. – Так что мы вправе рассчитывать на успешное выступление ребят и на предстоящих в январе зональных соревнованиях

Игорь ПЕТРОВ
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: