SPORT-51 » Новости » Хоккей » Определился первый финалист чемпионата области по хоккею с мячом

Определился первый финалист чемпионата области по хоккею с мячом

0 49 06-02-2023 20:55

Определился первый финалист чемпионата области по хоккею с мячомВ Мончегорске прошел матч чемпионата Мурманской области по хоккею с мячом, в котором встретились сборные города металлургов и Мурманска.

Эта игра была достойна финала – по сути на поле встретились две сильнейшие команды региона. Сборная Мончегорска, действующий чемпион области, неплохо начала матч, к 9-й минуте поведя в счете 3:1. Но еще до перерыва гости не только отыгрались, но и вышли вперед — 6:4.

Во втором тайме мончегорцы приложили максимум усилий, чтобы спасти игру и сравняли счет. Но удаления в конце матча подвели нашу команду, которая пропустила решающий мяч. Обидное поражение — 6:7. Голы у сборной Мончегорска забили: Николай Солдатов (три) Михаил Ветров (два) и Максим Майоров.

Таким, образом сборная Мурманска, одержав две победы в группе, заняла в ней первое место и обеспечила себе место в финале. Мончегорцам же предстоит еще одна игра – в Мурманске против СШ-6. Она пройдет 18 февраля. Победа позволит сыграть в матче за третье место.

Вторая мончегорская команда, представляющая спортшколу олимпийского резерва, вступит в борьбу 19 февраля, когда на своем поле встретится с мурманским «Строителем» (начало в 13.00). А 26 февраля ей предстоит выезд в Мурманск на матч с ветеранами областного центра.